ゲスト情報一覧

2018/06/14 @ ラフォーレミュージアム原宿

13:30-15:20 「アジア インターナショナル&ジャパン プログラム 8」
『それもまた人生』:Abrar Athar (監督)
『親戚に「まだ恋人いないの?」と聞かれたことはありますか?』:Suebboon Kaewpaluek(監督)
『カトンプールでの最後の日』:Yee Wei Chai(監督)
『桃の缶詰』:川上信也(監督)、辻千恵(出演)、品田誠(出演)

17:50-19:40 「アジア インターナショナル&ジャパン プログラム 10」
『Last Lie』:岡元雄作(監督)、林奏絵(出演)、優美早紀(出演)
『母の日おめでとう』:Li-Ling Hsieh(監督)
『THE ANCESTOR』:長谷真行(プロデューサー)、小林光(プロデューサー)

20:00-21:50 「インターナショナルプログラム 3」
『子供』:Charlotte Karas(監督)、Thierry Le Mer(監督)

2018/06/14 @ シダックス・カルチャーホール

13:30-15:20 「インターナショナルプログラム 5」
『赤い鼻』:Andreas Kyriacou (監督)
『ヘタの生きかた』:Kerstin Zemp (監督)

15:40-17:30 「アジア インターナショナル&ジャパン プログラム 5」
『PHANTOM COLLECTOR』:亀田七海(出演)
『女優 川上奈々美』:左近圭太郎(監督)、川上奈々美(出演)、木ノ内輝(プロデューサー)
『ブレイカーズ』:後藤美波(監督)

20:00-21:50 「アジア インターナショナル&ジャパン プログラム 4」
『公衆電話』:松本動(監督)、菅井玲(出演)、入江崇史(出演)、貴玖代(出演)
『年上のプライド』:Hoyoon Hwang(監督)

2018/06/15 @ ラフォーレミュージアム原宿

11:20-13:10 「アジア インターナショナル&ジャパン プログラム 1」
『おねえちゃん』:Feng-I Fiona Roan(監督)、Fuquiang Du(出演)
『今夜新宿で、彼女は、』:山田佳奈(監督)

13:30-15:20「アジア インターナショナル&ジャパン プログラム 3」
『午後の悪魔』:中村真夕(監督)、優恵(出演)
『偽りの赤』:Reema Sengupta(監督)、Surekha Sengupta(プロデューサー)
『The Band’s New Stage』:田中雄之(監督)、宇賀那健一(出演)、上田謙太郎(出演)

17:50-19:40「アジア インターナショナル&ジャパン プログラム 4」
『little lamb』:熊澤尚人(監督)
『公衆電話』:松本動(監督)、菅井玲(出演)、入江崇史(出演)、貴玖代(出演)、鈴木光男(音楽)
『年上のプライド』:Hoyoon Hwang(監督)

20:00-21:50「インターナショナルプログラム 8」
『私の息子』:Maria Zinn(監督)
『道徳って何だ』:Ana Garcia(監督/脚本)、Sam Travis(プロデューサー、撮影監督)、Pablo Perez(助監督)

2018/06/15 @ シダックス・カルチャーホール

11:20-12:10「アジア インターナショナル&ジャパン プログラム 7」
『アンドロイドとの恋』:Tan Ce Ding(監督)、Edward Lim(プロデューサー)、Tan Teck Zee(撮影)、Sherwyn Victor(脚本)
『Tokyo 2001/10/21 22:32~22:41』:奥山大史(監督)
『ブラジャーの悲劇』:Li Lin Wee(監督)
『ライン』:Jihoon Shin(監督)、Jaehyun Park(出演)

13:30-15:20 「インターナショナルプログラム 3」
『子供』:Charlotte Karas(監督)、Thierry Le Mer(監督)

15:40-17:30 「アジア インターナショナル&ジャパンプログラム 9」
『痣』:加藤理恵(出演)、田中玲(出演)
『私の番』:Nakyung Kim(監督)、Hannah Kim(出演)、Gayoung Joo(出演)
『TEZUTU -炎華の街-』:伊納達也(監督)
『未来のあたし』:豊島圭介(監督)

17:40-19:50「インターナショナルプログラム 6」
『お静かに』:Carlos Villafaina(監督)

20:00-21:50「CG アニメーションプログラム 2」
『サイケデリック・ロープ』:Gaoxiang Liu(監督)

2018/06/16 @ ラフォーレミュージアム原宿

11:20-13:10 「CGアニメーションプログラム 1」
『彷徨った先に』:Yiju Chiang(プロデューサー), Yao Chiang(監督)
『コトリのさえずり』:Svetlana Guslove (プロデューサー)
『レター』:平松達也(監督)

13:30-15:20「アジア インターナショナル&ジャパン プログラム 9」
『TEZUTSU -炎華の街-』:伊納達也(監督)
『痣』:井上博貴(監督)、加藤理恵(出演)、植田中(録音)
『私の番』:Nakyung Kim(監督)、Soonsang Kwon(プロデユーサー)、Hannah Kim(出演)、Seok-kyu Seo(出演)、Gayoung Joo(出演)

15:40-17:30「Cinematic Tokyo プログラム」
『トーキョーオーガフェスタ』:佐藤宏樹(監督)
『FROM TOKYO TO TOKYO』:鯨岡弘識(監督)、徳永桜介(出演)、前田聖来(助監督)
『東京彗星』:洞内広樹(監督 / 脚本)、松尾弘匡(プロデューサー)、榎本”CHAMP”光永(出演)、大西利空(出演)
『僕の秘密の東京』:王奔(監督)、張凱翔(出演)、何欣儒(出演)
『シェイクスピア・イン・トーキョー』:Henry Smith (プロデューサー)、Genevieve Clay-Smith(監督)、Jarrod(編集)、Gerard O’Dwyer(出演)、Ann O’Dwyer(ゲスト)

20:00-21:50「アジア インターナショナル&ジャパン プログラム 5」
『女優 川上奈々美』:川上奈々美(出演)、左近圭太郎(監督)、木ノ内輝(プロデューサー)
『ブレイカーズ』:後藤美波(監督)

2018/06/16 @ シダックス・カルチャーホール

11:20-13:20 「アジア インターナショナル & ジャパン プログラム 2」
『止まるな』:加藤大志(監督)、里内伽奈(出演)、成瀬清春(出演)、松本大輔(キャスト)
『ラスト・エントリー』:Jeanette Aw(監督)

13:30-15:20「インターナショナルプログラム 4」
『青春のメロングラブ』:Andrew Lee(監督)

15:40-17:30「アジア インターナショナル & ジャパン プログラム 8」
『桃の缶詰』:川上信也(監督)、辻知恵(出演)、品田誠(出演)
『それもまた人生』:Abrar Athar(監督)
『親戚に「まだ恋人いないの?」と聞かれたことはありますか?」:Suebboon Kaewpaluek(監督)
『カトンプールでの最後の日』:Yee Wei Chai(監督)、Andrew Ng(出演)

20:00-21:50「アジア インターナショナル & ジャパン プログラム 1」
『今夜新宿で、彼女は、』:山田佳奈(監督 / 脚本)、広山詞葉(プロデューサー / 出演)
『おねえちゃん』:Feng-I Fiona Roan(監督)、Fuquiang Du(出演)

2018/06/17 @ ラフォーレミュージアム原宿

11:20-13:10「アジア インターナショナル & ジャパン プログラム 6」
『シングルマザーとして』:Moore Thit Sett Htoon(監督)
『ノヴェラピカレスカ』:倉田健次(監督)、広澤草(出演)、結城貴史(出演)、杉本ミホ(出演)

13:30-15:20「インターナショナルプログラム 5」
『赤い鼻』:Andreas Kyriacou(監督)
『ヘタの生きかた』:Kerstin Zemp(監督)

2018/06/17 @ シダックス・カルチャーホール

13:30-15:20「アジア インターナショナル & ジャパン プログラム 3」
『午後の悪魔』:中村真夕(監督)、優恵(出演)、芹澤興人(出演)
『偽りの赤』:Reema Sengupta(監督)、Surekha Senguptta(プロデューサー)
『The Band’s New Stage』:田中雄之(監督)、宇賀那健一(出演)

2018/06/21 @ iTSCOM

13:30-15:20 「戦争と生きる力プログラム supported by 赤十字 2」
『パパにタバコを』:Michelle Kee(監督)、Patrick Shaw(カラリスト / 写真)

2018/06/22 @ iTSCOM

11:20-13:10 「ノンフィクション プログラム 2 supported by ヤフー株式会社」
『アワ・マン・イン・トーキョー』:宮田信(出演)
『メリエム』:Meryem Dipdere(プロダクションアシスタント)

13:30-15:20 「台湾・高雄映画祭プログラム」
『独奏』:Bang-Yao, Liu(監督)
『男とサルとマネキンと』:Dan-chi HUANG(監督)、Hsin-fu TSAI (プロデューサー)
Hui-Ting Tsai(高雄映画祭)
I-hsuan CHEN(ゲスト)

2018/06/23 @ iTSCOM

13:30-15:20「ノンフィクションプログラム 1 supported by ヤフー株式会社」
『SETOUCHI THE MOVIE』:大里洋吉(監督)

15:40-17:30「戦争と生きる力プログラム supported by 赤十字 1」
『緊急事態』:Tarek Röhlinger(監督)
『バレーボール』:Nima Rabiei(プロデューサー)

2018/06/24 @ iTSCOM

11:20-13:20「Cinematic Tokyo プログラム」
『東京彗星』:洞内広樹(監督 / 脚本)、篠田諒(出演)、榎本”CHAMP”光永(出演)
『FROM TOKYO TO TOKYO』:鯨岡弘識(監督)、前田聖来(助監督)
『僕の秘密の東京』:王奔(監督)、張凱翔(出演)、何欣儒(出演)