06.19
ゲスト
髙橋栄一 / 井内 友理恵 / 村木 雄 / 平岡 亜紀
場所
TORQUE
時間
17:30 – 19:40

<上映後 Q&A 登壇者>

NEO JAPAN プログラム

作品「 さらりどろり」髙橋栄一(監督) / 井内 友理恵 (出演)

作品「飛んで、流れて、消えて」村木 雄 (監督)

作品「知らない息子」平岡 亜紀(監督)

 

06.20
ゲスト
シエラ璃砂 / 伊地知拓郎 / 小川夏果
場所
TORQUE
時間
17:30 – 19:40

<上映後 Q&A 登壇者>

U-25 プロジェクト -2

作品「 去る者後を濁す」シエラ璃砂(監督)

作品「 ビヨンド・イマジネーション」伊地知拓郎(監督) / 小川夏果 (プロデューサー)

 

06.20
ゲスト
亀井樹 / 松井美樹 / 森山 未來
場所
iTSCOM
時間
17:50 – 19:40

<上映後 Q&A 登壇者>

アジア インターナショナル & ジャパンプログラム-11

作品「 君の芝生は青い 」 亀井樹(監督) / 松井美樹 (声優)

作品「 in-side-out 」 森山 未來(監督)

 

 

06.20
ゲスト
栗林嶺 / 栫良太 / 藤間爽子
場所
iTSCOM
時間
13:30 – 15:20

<上映後 Q&A 登壇者>

アジア インターナショナル & ジャパンプログラム-10

作品「 gingerale 」 栗林嶺 (監督) / 栫良太(出演) / 藤間爽子 (出演)

 

06.19
ゲスト
平井敦士 / 田中純平
場所
iTSCOM
時間
11:20 – 13:10

<上映後 Q&A 登壇者>

アジア インターナショナル & ジャパンプログラム-8

作品「フレネルの光」平井敦士 (監督)/ 田中純平 (出演)

 

06.18
ゲスト
野元格 / 多田あかり
場所
TORQUE
時間
17:30 – 19:40

<上映後 Q&A 登壇者>

U-25 プロジェクト -1

作品「 HAPPY END 」野元格(監督)

作品「 ひと息」多田あかり (監督)

 

06.18
ゲスト
名村辰 / 里内伽奈 / 日高七海 / 呂翼東 /三川夏代
場所
iTSCOM
時間
17:50 – 19:40

<上映後 Q&A 登壇者>

アジア インターナショナル & ジャパンプログラム-9

作品「誰のための日」名村辰 (監督) / 里内伽奈 (プロデューサー、脚本、出演) / 日高七海 (出演)

作品「デジタルタトゥー 」呂翼東 (監督)/ 三川夏代 (プロデューサー)

 

06.18
ゲスト
籔下雷太 /佐々木春香 / 小池樹里杏
場所
iTSCOM
時間
13:30 – 15:20

<上映後 Q&A 登壇者>

アジア インターナショナル & ジャパンプログラム-7

作品「吉祥寺ゴーゴー」籔下雷太 (監督)/佐々木春香(出演)/小池樹里杏 (出演)

 

 

06.14
ゲスト
高島優毅 / 武田成史 / 尾本卓也 / ホーカエ / 山崎裕 / 川崎博子
場所
Space O
時間
15:40 – 17:30

<上映後 Q&A 登壇者>

アジア インターナショナル & ジャパンプログラム-6

作品「くしゃみ」高島優毅 (監督・脚本) / 武田成史 (出演)/ 尾本卓也 (出演)

作品「The Supermission」ホーカエ(監督) / 山崎裕 (撮影監督) / 川崎博子 (プロデューサー)

 

 

SSFF & ASIA 2021 オフィシャルコンペティションスポンサー
XRパートナー XR Partner
デジタルイノベーションパートナー Digital Innovation Partner
スポンサーズ Sponsors
クリエイティブパートナー Creative Partners
メディアパートナー Media Partners
メディアサポーター Media Supporters
イングリッシュメディアサポーター
English Media Sponsor
開催協力
Festival Supporter
機材協力
Equipment Supporter
戦争と生きる力プログラム特別協力
War and the Power To Live
Program Special Support
イベント特別協力
Event Special Support
ニューノーマルパートナー
New Normal Partner
オフィシャルトートバッグ
Official Tote Bag
©︎ 2021 Short Shorts Film Festival & Asia.